Снежные чудеса на площадках детского сада.

Зима – горячая пора для детворы. На прогулку, как на праздник идут ребята. Ведь, что может быть лучше зимних забав, когда можно не только покататься на лыжах и санках, но и поиграть в хоккей, построить снеговика, собрать снег для будущих построек, понаблюдать за удивительной красотой зимней природы.

Каждый год в детском саду проходит смотр-конкурс снежных построек. И в этом году на площадках строились «Снежные чудеса». Спасибо щедрой на снег зиме за возможность творить чудеса из снега! Дети с большим азартом катаются на ледяных горках, метают в цель или забрасывают клюшками мячики   в воротики — лягушку, волка, поросенка, пролезают через тоннели, украшенных цветными льдинками, «побеждают» дракона, могут сварить вкусный обед на волшебной печке и, конечно же проявить свою удаль в снежной крепости.

Участие в благотворительной акции «Собирай крышки — спасай жизни»

Наш детский сад принимает участие в благотворительной акции «Собирай крышки -спасай жизни», которая проходит в Белгороде под эгидой общественной организации «Святое Белогорье против детского рака».

Ее суть в том, чтобы сдавать пластиковые крышки на переработку, а вырученные средства направлять на помощь больным детям. Такая акция действует в Испании с 2011 года. Тогда ребенку с врожденным пороком сердца требовалась дорогостоящая операция, и родители обратились за помощью к неравнодушным землякам по местному телевидению. Помочь вызвалось предприятие по переработке пластика. Необходимую сумму его владельцы готовы были предоставить за 200 тонн пластиковых крышек. В городе тут же объявили их сбор, поставили коробки во многих учреждениях. В итоге пластика собрали едва ли не вдвое больше.

Недавно такая же акция началась в Санкт-Петербурге. Белгородцы тоже решили, что таким образом можно помочь многим детям. Чтобы помочь одному ребёнку, нужно собрать примерно 400 тысяч крышек. В денежном эквиваленте это 20 тысяч рублей.

Принимайте участие в благотворительной акции. Не выбрасывайте пластиковые крышки!

Рождественские колядки

Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия, а хозяева в ответ одаривали колядующих  – пряниками, пирогами и сладостями.

По старой и доброй традиции в детском саду прошли Рождественские колядки. Хороший эмоциональный настрой подарили всем «ряженные» дети-колядовщики, они исполняли колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду, участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, одаривали угощением и слушали весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

IMG_1232 IMG_1200 IMG_1210 IMG_1215 IMG_1221 IMG_1192 DSC_1557

Новогодние праздники в детском саду.

Для каждого ребенка Новый Год — это самый веселый праздник, которого дети долго ждут, веря в сказку и чудо. В преддверии Нового года в детском саду прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах, где произошли незабываемые встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Волком, Бабой Ягой, Кощеем и другими сказочными героями. Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений,  песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. В конце утренника дети получили сладкие подарки от Деда Мороза.

DSC01504DSC01458

IMG_1165 IMG_1149 IMG_1114 IMG_1093 IMG_1044 IMG_1015 IMG_0959