День защитников Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России.

В детском саду прошли мероприятия, приуроченные этому празднику. В старших и подготовительных группах были проведены спортивные праздники на свежем воздухе с участием родителей. Наши папы охотно участвовали в предложенных соревнованиях. В средних группах праздники прошли в зале. Дошкольники читали стихи об армии и солдатах, отгадывали загадки о военных профессиях, активно участвовали в играх «Чья команда быстрее построится», «Самый ловкий», «Маскировка», «Выдерни скакалку» и «Самый быстрый».

Все ребята активно принимали участие и остались довольны мероприятиями. Для пап и дедушек приготовили различные подарки-сувениры.

P1040732 P1040721 P1040727 P1060193 P1060177 P1040731 DSC_1580

Масленица в детском саду

Масленица – это долгожданное прощание с зимой. Проводы зимы и весёлая встреча весны, солнечного тепла и начало пробуждения природы. Испокон веков люди считали весну началом новой жизни и почитали Солнце, дарящее жизнь и силы всему живому. В честь солнца на масленицу пекут блины. Вот и в нашем саду мы стараемся поддерживать традиции. Весело встретили масленицу и вдоволь наелись блинчиков.

IMG_1661 IMG_1658 IMG_1652 IMG_1647 IMG_1636 IMG_1635 IMG_1626 IMG_1623 IMG_1618

Выставка фотокниг «Любимый спорт нашей семьи»

6 февраля в нашем детском саду прошла выставка семейных фотокниг «Любимый вид спорта нашей семьи» с целью пропаганды здорового образа жизни в семьях воспитанников. Наши авторы проявили немало творчества и фантазии в сочинении текста и оформлении книг. На выставке были представлены фотокниги о занятиях дзюдо, гимнастики, бальных спортивных танцах, плавания, лыжи, ролики. Не менее красочными и интересными получилась фотокниги, где все члены семьи своим веселым и бодрым настроением призывают следовать их примеру, вести здоровый образ жизни всем своим дружным семейным коллективом.

Фотокниги наглядно демонстрируют, что заниматься физкультурой и спортом с детских лет – это здорово.