Проведение пасхального праздника в детском саду

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался не замеченным этот праздник и в детском саду №36. 19 апреля прошёл замечательный праздник «Пасха». Еще задолго до праздника воспитатели вместе с детьми на занятиях расписывали пасхальные яйца, лепили из пластилина и теста ангелочков, пели песни, водили хороводы.  Проведение пасхального праздника в детском саду прекрасно воспринимается не только воспитателями, но и родителями.

Во время музыкального и театрального представления, ребята не только смотрели сказку, а еще и играли в русские народные игры, пели задорные частушки, катали пасхальные яйца с горки.

В завершении праздника была устроена ярмарка поделок на Пасхальную тему.

20170419_091959 20170419_093530 20170419_093638 20170419_094925

День космонавтики

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду весёлым развлечением. Вот и в нашем саду 11 апреля был проведён праздник «Космическое путешествие», куда были включены  и вопросы охраны окружающей среды. Ребята на празднике стали настоящими космонавтами, которые выходили «в невесомость», «производили стыковку», чинили ракету, у которой вышли из строя все вычислительные механизмы, придумывали новых космических животных. На планете «Медуза» ребята очищали загрязнённую воду, убирали на планете «Марс» космический мусор, танцевали весёлый танец на планете «Роботов» и играли в весёлые игры и соревновались.

К рамках тематической недели была подготовлена выставка «Космический корабль», где дети придумывали новые летающие тарелки и ракеты из бросового материала. Выставка получилась интересной, разнообразной, и увлекательной.

Юные космонавты побывали на разных планетах и с радостью вернулись на нашу родную Землю. Путешествие получилось отличное!

IMG_5667 IMG_1949 IMG_1950 IMG_5602 IMG_5706 IMG_2006 IMG_1995 IMG_1983

В детском саду прошло выездное заседание Совета ветеранов педагогического труда

7 апреля в нашем детском саду состоялось выездное заседание Совета ветеранов педагогического труда города Белгорода по воспитанию любви к Родине у дошкольников через приобщение к искусству кино «Сторона моя родная…». Гостям были представлены постановка сказки «Лесное путешествие» с участием дошкольников средней группы №2 и музыкальное представление по мотивам сказки «Репка» с участием дошкольников подготовительной группы №1. После представлений была организована экскурсия по детскому саду, где ветераны могли оценить качество предметно-развивающей среды в группах. В завершении за круглым столом и чашечкой чая подвели итоги заседания Совета ветеранов педагогического труда.

IMG_1904 IMG_1909 IMG_1913

Общее родительское собрание

4 апреля в детском саду прошло общее родительское собрание «Здоровье детей — общая забота взрослых». На собрании поднимались самые актуальные вопросы здоровья — укрепление иммунитета, здоровое питание и двигательная активность детей. Вопрос об укреплении иммунитета был рассмотрен через составление мыслительной карты, где родители активно обсуждали все формы и приемы укрепления иммунитета. Далее родителям было предложено составить меню выходного дня, используя определенный набор продуктов. В данном вопросе родители проявили свое творчество — меню получились разнообразные и, конечно же, здоровое. Обсуждая вопрос о двигательной активности детей родители вспомнили игры своего детства, а затем инструктор по физической культуре Глотов К.И. показал мастер — класс игры с футбольным мячом в ограниченном пространстве, а мама одного из воспитанников показала мастер-класс игры в резиночки.

Уходя, родители оставили свои отзывы о проведенном мероприятии.

IMG_1878 собрание IMG_1879 IMG_1883