Празднование Дня Победы в детском саду

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 9 мая — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны помнить какой ценой была завоевала великая Победа и передать память о подвигах советского народа и рассказывать нашим воспитанникам о прошедших событиях в годы Великой Отечественной войны.

В канун празднования Дня Победы в детском саду прошли мероприятия, на которые были приглашены дети войны, труженики тыла. Со словами искренной любви и благодарности наши сотрудники, воспитанники и их родители читали стихи, пели, исполняли танцы. После концерта все участники данного мероприятия приняли участие в городской акции «Георгиевская ленточка» и выпустили в небо воздушные шары с георгиевской ленточкой, на которой написаны имена участников ВОВ.

В этот день для старших дошкольников была организована спортивная игра «Зарница», где ребята соревновались в быстроте, ловкости и выносливости. Был у них и привал — дети ели «настоящую солдатскую» кашу .

IMG_2179 IMG_2187IMG_2188   IMG_2193   IMG_2082 IMG_2089   IMG_2092 IMG_2112   IMG_2152 IMG_2127 IMG_2160 IMG_2173 IMG_2164