Посещение Художественного музея

С целью приобщения детей к музейной культуре, развития их эстетического восприятия и художественного вкуса  подготовительные группы 12 июля вновь посетили Белгородский государственный художественный музей. Сотрудниками музея в форме увлекательной  игры «Волшебный сундучок» было проведено мероприятие для детей. Ребята поиграли в игры «Вопрос-ответ», «Что нужно художнику для работы?», а самое главное на несколько минут они смогли представить себя художником-натюрмористом, а для этого воспитанники подготовительных групп рисовали яблоко с натуры.

После всего, была проведена экскурсия по выставочному залу музея. Ребята рассматривали картины, скульптуры, которые помогали понять и увидеть  быт и историю наших предков.  Дети имели возможность погрузиться в атмосферу творчества, увлеченно слушали рассказ экскурсовода.  Дошколята были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

Невозможно становление цельной, гармоничной развитой и творческой личности без воспитания с детских лет уважения к духовным ценностям, без умения понимать и ценить искусство.

Покидая музей, мы всегда говорим «До новых встреч», ведь мы знаем, что обязательно вернёмся сюда снова!