Педагогический марафон

3 ноября на базе нашего детского сада состоялся очередной педагогический марафон по теме: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий».

Участники марафона просмотрели квест — игру «В поисках сокровища», которую провела воспитатель подготовительной к школе группы Косова Е.В.

Затем педагоги детского сада и школы за «Круглым столом» обсудили результаты диагностики успешности первоклассников и обсудили вопрос: «Проблемы преемственности и пути их решения».

В практической части мероприятия учитель логопед Емельянова Е.П. представила мастер-класс «Развитие навыка звукового анализа у детей старшего дошкольного возраста с речевыми нарушениями» и педагог-психолог МБОУ СОШ № 4 г. Белгорода Зубарева М.А. поделилась опытом по проблеме «Проектная деятельность на занятиях педагога-психолога».

В конце педмарафона все участники высказали свое мнение о прошедшем мероприятии.