Встреча с инспектором ГИБДД

Ежемесячное посещение инспектора ГИБДД Русланом Эдуардовичем Водолажскимдетей нашего детского сада стало не только познавательным, но и дружеским. Руслан Эдуардович готовит и проводит с дошкольниками познавательные занятие по правилам дорожного движения. В этот раз детей в пути сопровождал Светофор, который знакомил их со своим устройством и значением разных сигналов.

Руслан Эдуардович всегда напоминает о светоотражающих повязках, которые являются не просто украшением на руке, а служат безопасным элементом на дороге. Дети с нетерпением ждут новой встречи и готовят рисунки, отражающие правила дорожного движения.

Полуфинал малой Спартакиады

7 декабря   на базе  МБДОУ д/с № 33  состоялся полуфинал  малой Спартакиады среди воспитанников  старшего дошкольного возраста. Организаторы спортивного мероприятия подготовили  содержательную программу,  которая  состояла из интересных эстафет: «Мяч по кругу», «Играем в хоккей», «Прокати змейкой»,  «Подбей волан», «Городки», «Веди не теряй», «Забей гол».  Каждая эстафета проходила  в напряженной борьбе. Участники   достойно проявили свои спортивные умения и достижения.  Болельщики- родители  следили за ходом соревнования и  активно поддерживали команды. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. В напряженной борьбе наша команда «Росинки» заняла достойное призовое второе место.

КВН по правилам дорожного движения

Родители для детей являются образцом поведения на улицах и дорогах. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у дошкольников особым авторитетом, не соблюдают правила дорожного движения.

С целью формирования у детей знаний правил дорожного движения, 28 ноября в   детским саду прошел интеллектуальный КВН «За безопасность всей семьей!».

Родители и дети принимали активное участие в викторине по ПДД, играли в игры, разгадывали загадки, пели с мамами дорожные частушки.

День матери в подготовительной группе №1

День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым — мамам. Так в подготовительной группе № 1, день Матери прошел в форме квест игры. Ребятишки вместе с мамами отправились на поиски похищенных подарков. Коварный Файер приготовил сложные испытания, но мамы вместе детьми показали свою ловкость, умение решать логические задания, находить выход из сложной ситуации, и конечно же быть одной непобедимой командой. В продолжении праздника в этот вечер звучали стихи, разыгрывались сценки. А напоследок дети вместе с мамами сделали оберег для семьи — куклу самокрутку. День матери — замечательный день. День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей и поздравить ее.Спасибо Вам, МАМОЧКИ!

Кто любит спорт, тот здоров и бодр!

Неоценима роль физической культуры. Умеренные нагрузки способствуют полноценному формированию мышечного скелета и суставов, делают дыхание более глубоким, помогают выводить вредные вещества из организма, положительно влияют на процесс пищеварения и формируют правильную осанку.

А что уж говорить об эмоциональной составляющей: спортивный человек чувствует себя сильным, бодрым, счастливым, уверенным, красивым и ловким!

Воспитатели средней группы №1 Винниченко Н.Н. и Шевцова Д.В. задумались, как познакомить ребенка с различными видами спорта, чтобы ребёнок смог сам выбрать тот вид спорта, который ему по душе? Всем известно, что лучше всего ребенок понимает и запоминает то, что испытал и попробовал сделать сам. Идею предложила мама Гоши Михайлова Татьяна Владимировна. Она организовала встречу со спортсменами акробатики и кикбоксинга. У детей была возможность не только посмотреть и пообщаться с ними, но и вместе с тренером и спортсменами поучаствовать в разминке. Дети и родители получили замечательный опыт и заряд энергии, увидели инвентарь и спортивную форму акробатов и кикбоксеров. У детей появилась мотивация заниматься спортом и приобщаться к здоровому образу жизни.