Кто любит спорт, тот здоров и бодр!

Неоценима роль физической культуры. Умеренные нагрузки способствуют полноценному формированию мышечного скелета и суставов, делают дыхание более глубоким, помогают выводить вредные вещества из организма, положительно влияют на процесс пищеварения и формируют правильную осанку.

А что уж говорить об эмоциональной составляющей: спортивный человек чувствует себя сильным, бодрым, счастливым, уверенным, красивым и ловким!

Воспитатели средней группы №1 Винниченко Н.Н. и Шевцова Д.В. задумались, как познакомить ребенка с различными видами спорта, чтобы ребёнок смог сам выбрать тот вид спорта, который ему по душе? Всем известно, что лучше всего ребенок понимает и запоминает то, что испытал и попробовал сделать сам. Идею предложила мама Гоши Михайлова Татьяна Владимировна. Она организовала встречу со спортсменами акробатики и кикбоксинга. У детей была возможность не только посмотреть и пообщаться с ними, но и вместе с тренером и спортсменами поучаствовать в разминке. Дети и родители получили замечательный опыт и заряд энергии, увидели инвентарь и спортивную форму акробатов и кикбоксеров. У детей появилась мотивация заниматься спортом и приобщаться к здоровому образу жизни.