День матери в подготовительной группе №1

День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым — мамам. Так в подготовительной группе № 1, день Матери прошел в форме квест игры. Ребятишки вместе с мамами отправились на поиски похищенных подарков. Коварный Файер приготовил сложные испытания, но мамы вместе детьми показали свою ловкость, умение решать логические задания, находить выход из сложной ситуации, и конечно же быть одной непобедимой командой. В продолжении праздника в этот вечер звучали стихи, разыгрывались сценки. А напоследок дети вместе с мамами сделали оберег для семьи — куклу самокрутку. День матери — замечательный день. День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей и поздравить ее.Спасибо Вам, МАМОЧКИ!