Обмен опытом с коллегами из Липецка

19.02. детский сад принимал делегацию из города Липецка по обмену опытом работы ресурсной группы. В теплой дружеской обстановке наши сотрудники и гости обсудили вопросы организации работы группы компенсирующей направленности для детей с расстройствами аутистического спектра. Педагоги ДОУ рассказали и показали особенности работы с данной категорией детей.

Масленица в детском саду

Масленица — это прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди всегда воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В народе каждый день Масленицы имеет свое название и значение.

Вот и в нашем саду мы стараемся поддерживать народные традиции. Отпраздновали масленицу с весельем, играми, с блинами. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, танцевали, катались на санках. В гости к детям пришли скоморохи, Баба Яга, матрёшки, цыганка, медведь. С празднования все ушли с хорошим настроением.

Участие в «Лыжне России 2018»

10 февраля стартовала всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2018» в Белгороде. Она прошла на лыжероллерной трассе «Олимпия». Команда МБДОУ детского сада №36 «Росинка», во главе с инструктором по физической культуре Глотовым К.И. и председателем профкома А.Н.Барабаш, так же приняла в ней участие. В детском и массовом забеге приняли участие родители и дети нашего сада. Все участники турнира получили памятные подарки — шапку с символикой «Лыжня России — 2018», а дети порадовались сладким сюрпризам. Для нашего коллектива «Лыжня России» стало традиционным мероприятием.