В детском саду прошло общее родительское собрание

17 апреля прошло общее родительское собрание «Читаем вместе!». Основной целью данного мероприятия было привлечение родителей к проблеме воспитания у дошкольников любви к чтению, желанию работать с книгой. Родительские собрания прошли в форме открытого диалога, в ходе которого родители вначале высказывали свое мнение «Книга — это…», а затем дискутировали о том, что «Книга — это хранитель мудрости», «Книга — это воспитатель» и «Книга — это развлечение». Родители вспоминали пословицы о книге и чтении, произведения о дружбе, уважении к близким, доброте. Воспитатели рассказали о том, для чего нужно читать вместе, что развивает и как воспитывает  книга.

В рамках собрания перед собравшимися  выступила сотрудник библиотеки А.А.Лиханова, которая рассказала о том, что предлагает библиотека  дошколятам и как могут провести время за книгой и дети и взрослые.

В конце собрания родителям было предложено сочинить сказку и  сделать своими руками книжку-малышку.

Все участники родительского собрания остались  удовлетворены от общения.