Форум молодых семей

10 августа в Борисовке прошел первый региональный форум молодых семей при поддержке управления молодежной политики и управления образования г. Белгорода.

Его участниками стали 34 пары и 5 семейных клубов из разных районов Белгородчины. Место выбрали не случайно, ведь в этом году Борисовский район стал победителем конкурса на лучшую организацию работы с молодыми семьями в муниципалитете. Эту идею поддержал и митрополит Иоанн, который одобряет форумы по объединению молодых семей, по поддержанию замечательных традиций на Белгородчине. «Опыт этой работы даже замечен на федеральном уровне«, — прокомментировал Андрей Чесноков, начальник управления молодёжной политики Белгородской области.

Работа на форуме стартовала с образовательных площадок. На одной обсуждали, откуда берутся вежливые дети, на другой — способы поведения в конфликтных ситуациях.

Некоторые участники приехали на форум вместе с детьми, а потому для них работали специальные секции. Одной из таких семей, оказалась семья нашего воспитанника Романа Малыхина. Вместе с папой, мамой и маленьким братишкой, он с пользой провел выходной день. Пока родители изучали психологию, с малышами играли аниматоры, а дети постарше участвовали в спортивных играх. Позже семьи снова воссоединились во второй, активной, части форума. Участники соревновались в спортивных и интеллектуальных играх и проходили квест по территории парка. Семья Малыхиных заняла III место за активное участие в соревнованиях и получила сертификат участника и кубок победителя.

По завершении форума, пришло время прощаться, но полученный опыт и новые друзья, наоборот дали больше сил, энергии и улыбок. «Было здорово!» — поделилась своими впечатлениями Ольга Малыхина. Мы очень рады за успехи наших воспитанников и их семей. Желаем им не останавливаться на достигнутом и идти вперед уверенным шагом!