Посещение выставки «Ангел святого Белогорья»

Дети подготовительных групп посетили православную выставку «Ангел святого Белогорья», а так же посмотрели кукольный спектакль: «Ангел Хранитель спустился с небес». Во время просмотра спектакля дети познакомились с духовной культурой и их традициями, затем семинарист ознакомил наших ребят с выставкой духовной ценности, рукоделия и ремесла, работы были представлены с разных городов, районов Белгородской области и Украины. На выставке ребята могли не только посмотреть, но и потрогать экспонаты. От выставке все получили удовольствие и решили еще раз посетить с родителями.

Общее родительское собрание

5 сентября в детском саду прошло общее родительское собрание, где были освещены вопросы адаптации вновь пришедших детей, достижений воспитанников и педагогов за прошедший учебный год и планы на новый учебный год. Большое впечатление произвел на родителей видеоматериал о том, как ведут себя дети в детском саду без мамы в период адаптации. Родители увидели своих детей веселых, играющих, и узнали, что слезы высыхают сразу, как только мама выходит из группы.

Затем старший воспитатель рассказала о достижениях воспитанников, педагогов и родителей в прошедшем учебном году и ознакомила с запланированными мероприятиями на новый учебный год.

В детском саду прошел региональный практический семинар

7 и 12 сентября на база детского сада прошел региональный практический семинар, целью которого было изучение опыта работы группы комбинированной направленности «ресурсная группа», в рамках проекта «Создание и внедрение системы образования, социализации и комплексного сопровождения детей с РАС и семей их воспитывающих на территории Белгородской области». Участниками семинара были специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующих вопросы сопровождения детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, а также педагогические работники дошкольных образовательных организаций области.

Наши педагоги рассказали о формах и методах работы специалистов в «ресурсной группе», об организации инклюзивного образования в условиях дошкольной образовательной организации. В конце встречи в теплой и дружественной обстановке, за чашкой чая, участники семинара поделились мнениями о мероприятии.

В детском саду отпраздновали День знаний

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.
  3 сентября наш детский сад отпраздновал День знаний! В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. На праздник к детям пришли Емеля и Несмеяна, которые вместе с детьми отправились в страну Знаний. С большим интересом и задором дети участвовали в конкурсах, играх, соревнованиях, пели песни, читали стихи и танцевали.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!