Встреча дошкольников с мастером спорта России международного класса по гиревому спорту

16 ноября в стенах детского сада для детей подготовительных групп была организована встреча с Павлом Чуевым – мастером спорта России международного класса по гиревому спорту, 4-кратного чемпиона России, 4-кратного Чемпиона первенства Европы, 2-кратного Чемпиона мира, студента 4-го курса факультета физической культуры БелГУ. Спортсмен рассказал ребятам о своей спортивной карьере, своих достижениях на соревнованиях. Показал презентацию с видеороликом, где ребята могли убедиться в победе спортсмена на последнем чемпионате. Дошкольники двух групп смогли попробовать себя в роли спортсменов – соревновались в поднятии гири со страховкой. В конце встречи Павел Чуев дал напутственные слова дошколятам – будущим спортсменам.

Поздравления любимых мамочек

26 ноября в детском саду прошел праздник День матери. Ребята очень старались порадовать самых дорогих и любимых гостей своих мам. Они читали стихи, пели песни и шуточные частушки, танцевали и участвовали в веселых играх. Очень тронула мам песня «Одно лишь слово на планете» в исполнении вокальной группы. Мамы тоже были активными участниками праздника: группа мам прочитала стихотворение «Что такое счастье?», отгадывали загадки, участвовали в веселых играх-соревнованиях «Покупки» и «Кто быстрее заплетет косичку».

В конце праздника ребята вручили мамам подарки, сделанные с любовью и старанием своими руками.