День дружбы

30 июля для воспитанников нашего детского сада был организован и проведён музыкально-развлекательный досуг «День дружбы». Этот прекрасный день прошёл весело и радостно. Дети пели песни о дружбе, рассказывали стихи, играли, охотно принимали участие в беседе на тему дружбы. На праздник приходила мадам Шапокляк  со своей крыской Лариской и пыталась рассорить детей, но дети прошли все испытания и праздник завершился общим танцем «Дружба». В заключении все пришли к выводу, что днем дружбы должен стать каждый день, что у дружбы не бывает выходных, что дружить – значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день.

Праздник шахмат

19 июля в детском саду прошел спортивный праздник «В гости к шахматной королеве». Ребят ожидало увлекательное путешествие в «шахматный мир», где они отгадывали  загадки, решали веселые ребусы и проходили различные эстафеты. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у дошкольников интереса к игре.

Спортивный праздник закончился шахматным турниром «Белая ладья», участниками которого стали воспитанники старшего дошкольного возраста.

В рамках данного мероприятия была проведена выставка рисунков и фотографий «Я люблю шахматы», подготовленная с участием родителей воспитанников.

В детском саду прошел спортивный праздник

3 июля в детском саду был проведен спортивный праздник, приуроченный 83 годовщине со дня образования службы «ГАИ — ГИБДД».  В рамках данного мероприятия были организованы и проведены беседы, конкурсы, викторины, игры по теме: «Путешествие по стране дорожных знаков», «Красный, желтый, зеленый», «Я – пассажир»,  «Я – пешеход» и т. д. Ребята вспоминали правила дорожного движения, решали «дорожные задачки», а вечером раздали родителям листовки о правилах дорожного движения.