22 августа — День Российского флага

22 августа в детском саду № 36 «Росинка» прошёл праздник, посвященный «Дню Государственного флага Российской Федерации».

Воспитатели провели беседу на тему: «Главные символы страны». Дети закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом они рассматривали Российский флаг и рассказывали, где можно его увидеть.

Дети изготовили аппликации, книжку — самоделку «Россия», отгадывали загадки, рисовали, участвовали в викторинах и эстафетах, играли в игры: «Разноцветные флажки», «Собери флаг», «Кто быстрее передаст флажок» и т. д.

Дети проявляли интерес и активность во всех видах деятельности. Сотрудники детского сада и их воспитанники получили много положительных эмоций.