Посещение социальных институтов

Осенние теплые деньки еще позволяют нашим ребятам посетить различные социальные институты. Так 10 сентября ребята посетили кинотеатр «Победа», где  посмотрели мультфильм «Королевские каникулы», который учит доброму отношению к животным.

В субботу, 14 сентября дети старшей  и подготовительной группы №2, совместно с воспитателями и родителями посетили  Белгородский кукольный театр. Ребята с нетерпением ждали открытия нового театрального сезона. На этот раз в гостях были артисты Амурского кукольного театра из города Благовещенска, которые представили спектакль «Мартынко».

16 сентября дети старшей группы впервые посетили детскую библиотеку А.Лиханова. Тема встречи  «День сказочных затей», на которой работник библиотеки Наталья Алексеевна, провела с ребятами игру-занятие  с разновидностями книжек-игрушек. Множество интересных и незабываемых книжек, произвели на детей огромное впечатление. Возвращаясь в детский сад, дети обсуждали увиденные книги и делились желанием вечером с родителями опять встретиться в библиотеке.

День знаний

Второго сентября в нашем саду прошел праздник, посвященный Дню Знаний. На праздник поздравить ребят пришли  сказочные герои – Маша и Медведь. Мультяшные  герои решили проверить, что ребята  детского сада знают  об осени и школе. Мальчики и девочки пробовали собрать портфель, положив туда только нужные  для школы предметы, участвовали в эстафете – тянули репку, отгадывали загадки о школе, проявляли логику и смекалку в математических играх, с удовольствием занимались физкультурой и весело танцевали.  В праздничном развлечении приняли участие не только дети подготовительных групп, которые проявили свои знания и смекалку, но и младшие дошкольники, присоединившись к ним,  с удовольствием отгадывали загадки, играли и танцевали с любимыми героями.  Завершилось мероприятие танцевальной зарядкой, которая закрепила радостное настроение детей и взрослых. Первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе

До свиданья, лето!

Подошли к концу жаркие летние денечки, мы  отдохнули, набрались сил, и вот, в нашем саду весело и шумно прошел праздник прощания с летом. На импровизированном музыкальном паровозике ребята совершили путешествие по различным летним станциям, где их ждали конкурсы, танцы, загадки, веселые эстафеты. Под веселую музыку дети всех возрастных групп соревновались – кто больше соберет ягод, кто быстрее сможет выложить  красивый цветочек, кто лучше станцует веселый танец «Буги-Вуги». И конечно же все «искупались» в море и наловили полное ведерко медуз. А в конце праздника состоялась веселая всеми любимая дискотека.  Как не жаль расставаться с летом, но впереди у ребят еще очень много интересного и увлекательного.