Конкурс «Я — исследователь»

19 декабря в нашем саду прошёл конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я — исследователь», в котором  приняли участие воспитанники старшей и подготовительных групп с работами различной тематической направленности. Юные исследователи уверенно рассказывали о своих исследованиях, показывали результаты научной деятельности. Ведь исследовать, открыть, изучить – значит, сделать шаг в неизведанное. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное – самовыражаться. Исследования дают ребенку возможность самому найти ответы на вопросы «как?» и «почему?».  Видно было, что ребята немало потрудились, чтобы исследовать свою тему.

По итогам конкурса жюри  признали  лучшей работу «Почему люди не летают» Полины Мошкиной, воспитанницы подготовительной к школе группы №1.

Внимание, каникулы!

На территории областного центра проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание каникулы!», которое продлится с 18 декабря по 10 января 2020 года.
В период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции посетят общеобразовательные учреждения, места массового пребывая детей с разъяснительными беседами по безопасному поведению на дорогах.
Особое внимание при проведении мероприятия будет обращено на нарушения связанные с непредставлением преимущества в движении пешеходам   и перевозки несовершеннолетних автомобильным транспортом.
Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних:
Уважаемые родители! Помните, что дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность.
Ежедневно напоминайте детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, расскажите о том, какие опасности их могут подстерегать, какими последствиями чревато использования во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих их внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно, проверяйте наличие СВ-элементов на верхней одежде. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда.

Участие в спартакиаде

14 декабря 2019 года в учебно-спортивном комплексе НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной проходили финальные игры малой Спартакиады среди воспитанников ДОО г. Белгорода для детей категории 6-7 лет, с целью привлечения к занятиям спортивными играми с элементами спорта, формирования ценностей здорового образа жизни. Соревнования проводились в форме эстафет, где юные спортсмены показали свое мастерство в эстафетах с элементами баскетбола, хоккея, футбола, элементами игры в городки.
      Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждом виде эстафет. Они выкладывались на все сто процентов, проявив смекалку, ловкость, быстроту, а так же командную работу. Невероятную поддержку оказывали их родители и воспитатели.  Каждый из участников мероприятия получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.  В итоге наше команда стала участником состязаний, но мы верим и надеемся, что в следующем году мы станем еще сильнее.

Поход в кукольный театр

14 декабря средняя группа № 2 совместно с родителями посетили Белгородский кукольный театр и посмотрели представление «Сказка-загадка». Спектакль состоял из интерактивного путешествия по временам года, где  ребята отгадывали загадки о  явлениях природы, растениях, животных. Каждый ребенок получил незабываемые впечатления от данной формы представления. На память о походе в театр воспитатели совместно с детьми сделали общую фотографию.

Единый урок по основам информационной безопасности

В детском саду прошел Единый урок по основам информационной безопасности, который  направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В рамках данного мероприятия был организован просмотр и обсуждения мультфильмов об Интернете и деятельности в нем, подготовленных Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества  на сайте в поисковике «Единый урок.РФ». Вечером наши ребята рассказали родителям об увиденном и вручили листовки «Интернет — безопасность».

Уважаемые родители, Вы можете вместе с детьми посмотреть мультфильмы пройдя по ссылке

В детском саду прошел Единый урок по правам ребенка

В детском саду прошел Единый урок по правам человека с целью  формирования правовой культуры молодых граждан нашей страны.

В рамках Единого урока  прошли беседы с детьми, решение игровых, проблемных ситуаций, направленных на усвоение детьми общественных норм и ценностей, принятых в обществе.

Дети получили и усвоили знания на своём возрастном уровне  о праве на жизнь, на имя, фамилию и отчество, на  семью,  поговорили о своих обязанностях в семье и многое другое. Дети рассказали, как они помогают маме и папе дома.

Ребята не только узнали, но и воспользовались своим правом на отдых! Воспитатели   организовали веселые развлечения для детей, чему все были очень рады!