Конкурс «Я — исследователь»

19 декабря в нашем саду прошёл конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я — исследователь», в котором  приняли участие воспитанники старшей и подготовительных групп с работами различной тематической направленности. Юные исследователи уверенно рассказывали о своих исследованиях, показывали результаты научной деятельности. Ведь исследовать, открыть, изучить – значит, сделать шаг в неизведанное. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное – самовыражаться. Исследования дают ребенку возможность самому найти ответы на вопросы «как?» и «почему?».  Видно было, что ребята немало потрудились, чтобы исследовать свою тему.

По итогам конкурса жюри  признали  лучшей работу «Почему люди не летают» Полины Мошкиной, воспитанницы подготовительной к школе группы №1.