Гость группы

28 января ребята   подготовительной группы №2 (воспитатели Русанова Н.Н. и Кутовая О.В.)  встречались с мамой  одного из  воспитанников  — Дементьевой И.Л,  которая  рассказала  о своем хобби. Ирина Леонидовна  — человек- мастер на все руки.  Она любит петь, танцевать, читать книги и вышивать крестиком. Наша гостья  подготовила ребятам интересную презентацию с рассказом о своем хобби. Ребята отгадывали загадки об инструментах, которые нужны для вышивания, познакомились с интересными работами: картинами, игольницами  и оберегами.. Ирина Леонидовна поведала о том, как изготовленные ее добрыми руками  обереги помогли поправить здоровье мужу и сыну. На одном из них были вышиты веточки дуба с желудями как символ крепости и силы. С интересом ребята рассмотрели по очереди наперсток с вековой историй, которым пользовалась еще бабушка нашей  гостьи, канву, пяльцы и картину.А в заключении поиграли в игру «Иголочка и ниточка».

Мы думаем, что ребята надолго запомнят эту интересную встречу с увлеченным человеком.

Участие в городском конкурсе «Вареник the BEST»

11 января 2020 года воспитанник подготовительной группы №2 (воспитатели Русанова Н.Н. и Кутовая О.В.)  Костя А. принимал участие в городском конкурсе «Вареник the BEST» на лучший карнавальный костюм вареника. Этот конкурс проходил на Соборной площади в рамках III кулинарного фестиваля вареников. Без преувеличения можно сказать, что костюм Кости был одним их лучших. Мама вложила всю душу при изготовлении костюма, использовав  поролон, синтипон, флис белый и цветной, цветную ткань и самоклеющуюся бумагу. Вдохновителем фантазии и творческого азарта родителей,  воспитателем Русановой Н.Н., были написаны оригинальные  стихи для презентации костюма. По ходу выразительного чтения на большой импровизированной сцене  Костя демонстрировал различные любимые начинки вареников, изготовленные объемно: вишни, творог, картошку и …монету из вареника, съедаемого под Старый Новый год как символ богатства и благополучия.

Всем участникам были вручены сладкие подарки, билеты в кино и  денежный сертификат на посещение аттракционов.  Ненастная погода не омрачила веселого и приподнятого настроения на фестивале.

Творческая выставка

В жизни каждого человека есть любимое увлечение. Люди рисуют, поют, собирают марки, разводят цветы. Увлечение-это занятие для души и большое счастье в жизни — это интерес к чему-либо и постоянное стремление вперёд. И в нашем детском саду было решено сделать выставку талантов наших педагогов. Мы с удивлением узнали, что творчество наших  педагогов разнообразно и интересно: Русанова Н.Н., воспитатель подготовительной к школе группы №2, сочиняет стихи, а Кутовая О.В., воспитатель этой же группы, выкладывает алмазной мозаикой удивительные картины;  Копина А.Н., воспитатель младшей группы №1, вышивает картины крестиком;  Анищенко Н.С., воспитатель группы компенсирующей направленности, делает замечательных кукол – самокруток;  Винниченко Н.Н., воспитатель подготовительной к школе группы №1, занимается фотографией.

Выставка была размещена в холле детского сада, где каждый родитель и воспитанник  мог ознакомиться  с талантами наших воспитателей.

В детском саду прошли новогодние утренники

Новый год — это удивительная пора для любого человека, а для детей — невероятная, потрясающая сказка, настоящее, неповторимое и удивительное волшебство. Дети погружаются в мир сказки, неожиданных приключений,  песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Появление главных виновников этого праздника — Деда Мороза и Снегурочки вызывают огромную радость и восторг в душе каждого ребенка. А «незваные» сказочные герои не только играют с  детьми, но и вносят много озорства, веселья и радости.  Приятно было наблюдать за ребятишками, которые усердно выполняли все задания, чтобы помочь Снегурочке и  Деду Морозу. Кульминационным моментом праздника, конечно же, было вручение новогодних подарков.
         Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.