12 июня — День России

В  преддверии  праздника  Дня России в нашем саду прошли мероприятия, посвященные этому дню. Продолжая  знакомить ребят с праздниками нашей Родины, во всех возрастных группах  были проведены беседы, викторины, игры.

Так в младшей и ресурсной группах ребята выполнили  коллективные аппликации «С праздником Россия!»,  а в подготовительной группе проведена беседа «Знаешь ли ты свою страну?».  Кроме этого подготовишки познакомились в игровой форме с разными городами  нашей Родины, поиграли в игру «Угадай город».

В средней группе ребята вместе с воспитателем посмотрели презентация «Моя Россия», а затем нарисовали рисунки  на тему «Флаг -символ России». В старшей группе с детьми была проведена викторина «Широка страна моя родная..»,  организована выставка рисунков «Моя Россия».

Целью данных  мероприятий было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

И пусть наши ребята еще малы, но они уже очень много знают о нашей стране! О красоте ее природы,  ее силе, доблести ее людей.

С праздником!