Фотосушка «Если хочешь быть здоров — закаляйся!»

С 16 ноября в детском саду проходила   фотосушка – «Если хочешь быть здоров – закаляйся!», где ребята вместе с родителями представили фотографии из семейного архива об  укреплении своего организма закаливающими мероприятиями и физическими упражнениями. И это здорово! Ведь главная задача родителей и воспитателей детского сада – научить ребенка вести здоровый образ жизни, сформировать  у него разумное отношение к собственному организму и привить  ему необходимые гигиенические навыки.

Акция «На дороге без спешки!»

В  детском саду    прошла  акция «На дороге без спешки» с целью привлечения внимания детей и  родителей к проблеме дорожно- транспортного травматизма,  необходимости соблюдения ПДД пешеходами и водителями.

В рамках акции   ребята  играли в настольно- печатные игры, в сюжетно- ролевые  игры, где были в роли пешеходов, водителей, регулировщика. Так же с детьми были проведены беседы  о поведении в транспорте, о светофоре, о дорожных знаках их обозначениях,  а так же обыгрывались различные  дорожные ситуации.

Для родителей воспитатели вместе с детьми изготовили и раздали памятки  «Переходим дорогу правильно», оформили листовки — памятки о правилах дорожного движения для пешеходов и водителей.

Данная акция еще раз напомнила родителям  о необходимости соблюдения правил дорожного движения и  быть примером для ребенка как послушного пешехода и водителя.

Осенние праздники

На гроздья рябины дождинка упала,

Листочек кленовый кружит над землей.

Ах, осень, опять ты врасплох нас застала

И снова надела наряд золотой.

Приносишь с собой ты печальную скрипку,

Чтоб грустный мотив над полями звучал.

Но мы тебя, осень, встречаем с улыбкой,

И всех приглашаем в наш праздничный зал!

Как всегда осенью в детских садах проходят праздники Осени. Вот и в нашем саду дети с удовольствием встретили Осень. На всех утренниках были приглашены гости: лисичка, туча, Незнайка, медведь. Дети играли, пели, танцевали вместе с гостями. А в конце праздника Осень дарила всем подарки. Праздник удался , все ушли с прекрасным настроением.