С  23  по 25 декабря в нашем детском саду прошли  Новогодние утренники.

В праздниках приняли участие дети всех возрастных групп. На улице мороз , а у нас в зале царила теплая,  доброжелательная атмосфера.  Дети водили хороводы, пели песенки Снегурочке и Дедушке Морозу, играли в веселые игры, читали стихи. Но пришли и «незваные» гости, которые хотели испортить  детям праздник, но Дед Мороз помог стравиться со всеми трудностями.

Вся праздничная неделя оказалась очень радостной, душевной, волшебной и запоминающейся. Ведь Новый год это праздник с которым мы знакомимся с самого детства и который не оставляет равнодушным никого.

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

С 7 по 11 декабря  в детском  саду  в старших и подготовительной группах проходил Единый урок по безопасности  в сети «Интернет». Так в подготовительной группе  ребята посмотрели мультфильм «Тайный друг», из которого узнали что такое Интернет, зачем он нужен, поиграли в игру «Хорошо-плохо», где разбирались,  чем полезен  и какие опасности таит он в себе.

Ребята старшей группы № 2 в игре  «Теремок-компьютер» узнали о компьютерных вирусах, познакомились с частями компьютера. А к детям  старшей группы №1 в гости приходил мультяшный человечек Фиксик, который принес  загадки о частях компьютера, рассказал,  какие они выполняют функции. Затем воспитатели провели  беседы — зачем нужен  Интернет человеку, как вести себя в Интернете, чем он опасен для детей, чего нельзя делать в Интернете.

Для родителей педагоги совместно с детьми изготовили листовки  «Безопасный Интернет», а родители совместно с детьми приняли участие в выставке рисунков  «Интернет — это хорошо или плохо?».

Всемирный День инвалидов

3 декабря отмечается Всемирный День инвалидов. Это напоминание нам, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности.

В рамках реализации проекта по инклюзивному образованию в старших и подготовительной группах была проведена беседа на тему: «Мы разные -мы равные!» Ребята познакомились с различной категорией детей-инвалидов, обсудили понятия доброта и дружба, взаимопомощь. Дошкольники также выяснили, какое значение в жизни человека имеют добрые поступки и для чего их нужно совершать, чтобы в дальнейшем получать от этого удовольствие.