Выставка поделок по моделированию

Конструирование — важнейший для дошкольника вид продуктивной деятельности по моделированию как реально существующих, так и придуманных самими детьми объектов. 29 января в нашем детском саду прошла выставка по моделированию. Работы были выполнены из разных видов конструктора, бумаги и   бросового материала.

На выставке были представлены работы, созданные детьми самостоятельно, совместно с педагогами, а так же совместно с родителями. Здесь можно было увидеть и космическую станцию, парк аттракционов, целый город, разнообразную военную технику, роботов и многое другое.

Ребята посетили выставку вместе с воспитателями, а уходя домой, пригласили и своих родителей полюбоваться работами.

Такая продуктивная деятельность сближает детей в коллективе, заряжает хорошим настроением и идеями для будущих работ.

Спортивный праздник «Юный лыжник»

С 18 по 21 января в старших и подготовительной группах проходил спортивный праздник «Юный лыжник».   Праздник проводился в 2 этапа.

1 этап (подготовительный) проходил в спортивном зале. Инструктор по физической культуре  показал ребятам  презентацию и рассказал про лыжный спорт.

А вот 2 этап был самым интересным! Соревновательным!

Командам предстояло серьезное состязание, было запланировано много различных испытаний:  пройти дистанцию и не упасть, быстрее преодолеть препятствия, проехать на лыжах и попасть в цель.

Талисманы праздника Леопард и Стич помогали командам, поддерживали и наполняли участников отличным зарядом положительных эмоций, прекрасным настроением.

Рождественские колядки

С давних лет на Руси в январе отмечают три  праздника  — Новый год, Рождество, Крещение. Все эти праздники идут в течение двух недель, и эти недели называют Святками. Эти традиции позволяют знакомить детей с обрядовыми праздниками и поддерживают интерес у детей к истокам русской национальной культуры.

Ведь Святки необходимо праздновать очень весело: шутками, прибаутками, веселыми соревнованиями. В группах проходили посиделки, где ряженые парни с девчонками соревновались, умом и смекалкой похвалялись.

Пусть в детских сердцах Святочный праздник зажжет свою искорку счастья, доброты и любви друг к другу. А чаепитие с выпечкой от родителей принесет здоровье, счастье и благополучие..