День земли

22 апреля  отмечается «День земли» и  в нашем детском саду накануне была организована экологическая акция совместно с родителями «Сбережем нашу планету!». В течение недели воспитатели рассказывали об истории праздника «День земли», о его традициях, о том, чем богата наша земля  и для чего нам необходимо беречь экологию. Дети совместно с воспитателями создавали плакаты, где раскрывали тематику хорошего и плохого влияния человека на землю.  Родители воспитанников так же не остались в стороне, каждому были розданы памятки, о том, насколько важна экология в наше время. В рамках акции на площадках детского сада, педагоги с детьми повесили скворечники для птиц. Данная акция помогла в очередной раз формировать у воспитанников чувства сопереживания всему живому, ответственности за отношение к окружающей среде.