Поход в художественный музей

Дети старших групп 26 и 28 мая  посетила художественный музей и поучаствовали в арт-походе «Путешествие в страну художников, где дети закрепили знания  о  профессиях творческих людей, продемонстрировала  оборудование и атрибуты для его работы в мастерской. Затем дети с помощью интерактивной доски играли в игры: «Найди тайник живописи».  «Найди картину по цветам». По завершению игры  ребятам было предложено  собранные карточки выложить по образцу композиции художников. В конце игры сотрудник музея включила детям фрагмент мультфильма: «Пластилиновая ворона». Ребята  унесли с собой массу впечатлений и хорошее настроение!

Фестиваль «4Д: дети, движение, дружба, двор»

18 мая в детском саду прошел фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор». Праздник начался на спортивной площадке, где дети встретили гостей: Кота Леопольда и Серого мышонка и вместе с ними спели песню про дружбу, рассказали стихи и сделали веселую зарядку. После этого ребята пошли путешествовать по игровым площадкам, где их ждали разнообразные игры: народные, спортивные, творческие, шуточные и познавательные. В конце праздника всем детям подарили мыльные пузыри.

День Победы

12 мая в нашем детском  саду  прошел праздник, посвященный 76-летию  Великой  Победы.

День Победы в детском саду — это праздник мира! Дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

Открытием праздника стал марш мальчиков и девочек  подготовительной  группы.

С чувством особой благодарности сотрудники, дети и родители  читали стихи о войне, исполняли  песни и танцы на военную тематику. Выступления родителей и детей оставили незабываемое впечатление и гордость, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Вспоминая  подвиги  дедов  и  прадедов,  сердечно поздравили  всех   с Великим Днём Победы «9 Мая».

Никто не забыт!  Ничто не забыто!