В детском саду прошла выставка «Созвездие победителей»

В детском саду прошла выставка детских и студенческих работ  «Созвездие победителей, организованная сотрудниками  Белгородского государственного художественного музея.
     Каждая работа передвижной экспозиции посвящена отдельной теме, связанной с памятной исторической датой или личностью, а также актуальным современным событиям. Большой интерес дошкольников вызвали картины и рисунки на тему космоса и Ю.Гагарина, совершившего свой первый полет вокруг Земли 60 лет назад. Выставка помогла ребятам познакомиться с разнообразными техниками рисования и декоративно-прикладного творчества.

День мыльных пузырей

Детство – самая замечательная пора в жизни каждого человека. А лето  в детском саду всегда полно всяких сюрпризов для детей. 16 июля в  нашем детском саду прошло развлечение  «День мыльных пузырей». На празднике дети вместе с Феей мыльных пузырей  разгадывали загадки, играли в игры, соревновались кто надует самый большой пузырь, у кого пузырь улетит выше всех, кто больше поймает  пузырей. В завершении дети с радостью запускали мыльные пузыри и любовались их красотой и разнообразием. Ребята были довольны и счастливы, ведь мыльные пузыри для малышей – это волшебство!

Визуальная «Карта помощи» для родителей, воспитывающих детей с РАС и другими ментальными нарушениями

Уважаемые родители! Размещаем рекомендуем Вас ознакомиться с Визуальной «Картой помощи» для родителей, воспитывающих детей с РАС и другими ментальными нарушениями

День рождения ГИБДД (ГАИ)

Он главный на дороге.

Он важный, как директор,

И смотрит взглядом строгим

На всех автоинспектор.

3 июля отмечается важный профессиональный праздник – День ГИБДД. Накануне этого праздника мы с ребятами детского сада в игровой форме повторили правила дорожного движения и безопасного поведения на улицах города, расширили знания о дорожных знаках.

Дети познакомились с профессией инспектора ГИБДД. Даже сами на некоторое время им стали, облачившись в фуражку и жилет, взяв в руки жезл. Ребята приняли участие в эстафетах, где за выполнением правил дорожного движения следил наш юный инспектор ГИБДД. Поиграли в игры «Сигналы светофора», «Угадай дорожный знак», «Собери светофор». В группах были проведены тематические беседы «Азбука дорожного движения», «Знатоки ПДД». Даже малыши нашего сада не остались в стороне от такого праздника и побеседовали с воспитателями о том, как опасна может быть дорога.

Такие мероприятия направлены на закрепление правил дорожного движения, развитие внимательности на дороге, учат детей правильно действовать в сложных ситуациях. А это, в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Уважаемые родители! Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте примером для своих детей! Берегите себя и своих близких!