«День работников дошкольного образования

27 сентября в нашем саду отметили день дошкольного работника — это праздник тех людей, которые посвятили свою жизнь самым маленьким жителям нашей планеты — детям. Это дошкольным работникам доверяют здоровье и жизнь своих малышей родители, доверяются и верят сами малыши. Поэтому в этот день звучали много-много благодарных слов всем тем, кто целый день находится с малышами, целиком им себя отдавая. Звучали  песни, исполнялись сценки и танцы.

Акция «Белый цветок»

16 сентября в нашем детском саду прошла благотворительная акция «Белый цветок»,  целью которой стал сбор средств для тяжелобольных детей. В мероприятии участвовали педагоги,  воспитанники  детского сада  и их семьи.

Началом  акции  стал концерт, где воспитатели и дети вместе с родителями пели песни, рассказывали стихотворения  о дружбе,    вложив частичку себя!

Продолжением  мероприятия  стала ярмарка, на которой все желающие могли приобрести товар на любой вкус.

Также в детском саду были организованы зоны  для всех желающих.  Каждый мог посетить фото-зону и сделать памятное фото с любимым героем из мультфильма «Маша и медведь ».

Акция «Белый цветок» прошла в благоприятной  обстановке. Мы благодарим родителей и сотрудников детского сада за активное участие – была собрана сумма 10428 рублей,  которые пойдут на помощь больным детям с онкологией. Даже небольшие взносы позволят ребенку дышать, улыбаться и просто жить!

Акция «Внимание — дети!»

В нашем детском саду с 1-16 сентября были проведены мероприятия в рамках акции: «Внимание — дети!» Все возрастные группы приняли активное участие в акции. В младших и в средних группах педагоги провели для детей познавательные беседы: «Правила дорожного движения», «Мой друг светофор», «Дорожные знаки»  и т.д. В старших группах педагоги организовали  викторины по ПДД: «Будь осторожен на дороге», «Места для игр во дворе», «Соблюдение правил дорожного движения» и т.д.  В каждой возрастной группе дети совместно с родителями нарисовали рисунки: «Водитель, уважай пешеходов», «По дороге не спеша», «Будь внимателен» и др. В родительских уголках педагоги каждой возрастной группы оформили консультации по ПДД: «Правила безопасности для детей», а так же подготовили индивидуальные памятки и листовки: «Внимание родитель-водитель», «Фликер-друг вашего ребенка», «Соблюдение правил дорожного движения». Каждый родитель принял активное участие в акции по ПДД, получил от педагогов  подробную информацию о правилах дорожного движения.

День знаний

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году —  День знаний.  Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познавать окружающий мир, чему-то учиться, узнать себя. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня к ребятам в гости пришли сказочные персонажи  Клепа и Кнопа , они играли с детьми в веселые игры, разгадывали загадки, танцевали, веселились. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

В детском саду прошло развлечение «До свиданья, лето!»

Прощай, уходящее Лето!

Нам было с тобою легко!

Тропинкой, от солнца согретой,

Бежало ты вдаль далеко!

Сейчас, твоя песенка спета!

Ты в прошлом! Тебе ли не знать!

Прощай уходящее Лето!

Мы будем тебя вспоминать!

Все дети любят лето. Ведь оно дарит дошколятам море улыбок, веселья, позитива, новые знакомства, огромный мир творческих открытий, а также интересное и познавательное содержание каждого нового дня, наполненного прогулками, праздниками, играми на свежем воздухе и многими другими забавными и увлекательными приключениями. Но приходит время, и мы говорим: «До свидания, Лето красное!».

Под таким названием  в нашем детском саду прошел праздник прощания с летом.

В гости к детям  приходили Лето и Вредина, которые   произвели много радостных впечатлений. Они  вместе с ребятами танцевали, отгадывали загадки, пели песни, играли в подвижные игры. Праздник получился веселым, шумным, интересным и удивительным. Но, однако, настала пора прощаться. Ребятам было очень жаль расставаться с летом, но впереди всех   ждут не менее занимательные праздники и развлечения.