Праздник «В здоровом теле — здоровый дух!»

Великая ценность каждого человека это здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей. А для нашего детского сада – это одна из ведущих задач.

В рамках проекта «Здоровье – это здорово!» 27 января 2023 года для воспитанников все дежурных групп прошел праздник «В здоровом теле – здоровый дух!»». Пожалуй, ничто так не сближает детей, как совместные праздники и развлечения. Ребята боролись с «незваными» гостями «Вирусом» и «Микробом». Принимали активное участие  в забавных играх и спортивных состязаниях. Все задания ребята выполняли с большим интересом, показали свою ловкость, точность, силу, быстроту и сообразительность. А в конце пришел «Доктор Айболит». Убедившись, что у ребят все хорошо, что все дети здоровы, бодры и веселы, угостил витаминами.

«Кто любит спорт, тот здоров и бодр!», с таким девизом закончилось увлекательное мероприятие.

Рождественские колядки

13 января в детском саду отмечали один из самых почитаемых народных православных праздников – Рождество Христово, когда принято было ходить по домам и колядовать, радоваться празднику и поздравлять других, желая богатства и благополучия.

Дети ждали его и готовились:   подбирали костюмы и маски, учили колядки. А воспитатели рассказали им об истории праздника и его традициях.

Развлечение прошло шумно и весело. В нем приняли участие все группы детского сада.

Детям нравилось  не только ходить по группам и петь колядки с пожеланием  богатого подворья и щедрого урожая, но и одаривать  колядующих угощением.

Дети получили много положительных эмоций  и праздничное настроение.

Добрые народные традиции должны жить и впредь!

Уважаемые родители, пусть новый год будет счастливым и безопасным.

Уважаемые родители! С началом новогодних каникул  наших детей могут подстерегать опасные ситуации, которые могут привести к нежелательным последствиям. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Научить детей безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей.

Предлагаем Вам ознакомиться с  памятками, которые  помогут  Вам и вашим детям чувствовать себя в безопасности.