Масленица!

Масленица шумная,

Праздник удалой!

В этот день прощаемся,

Зимушка с тобой. Масленица — замечательный, светлый и радостный праздник проводов зимы и встречи весны. В нашем детском саду  празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. В гости к ребятам приходила Зима и Весна, а Скоморохи всех веселили, забавляли, шутили.  Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому! Было очень весело. А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины — просто объедение!

Мастер класс «Открытка к Дню защитников отечества»

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники Белгородской галереи фотоискусства им.В.А Собровина провели в нашем саду мастер — класс по ручному труду. Дети старшей и подготовительной групп с удовольствием делали подарок для пап: праздничные поздравительные открытки. Дети очень старались и все работы получились красивыми .

Правила дорожного движения и безопасность на дорогах!

Многие считают, что несчастье на дорогах – случайность, и уберечься от нее невозможно. На самом деле это не так: порядка 95% ДТП с участием детей-пешеходов происходят с примерно одинаковыми , повторяющимися проблемами  –  невнимательность, неумение действовать правильно в сложных ситуациях.  Поэтому, важно воспитывать у детей дошкольного возраста навыки безопасного поведения на дороге, научить их правильно действовать и знать основные аварийные ситуации, в которые попадают пешеходы.

Семинар — практикум «Формирование элементарных представлений у дошкольников о культуре питания»

Культура питания в детском саду — наука необходимая в современной жизни. Так как дети проводят большую часть дня в дошкольной организации, то на воспитателей ложится обязанность научить ребёнка полезно, вкусно, и аккуратно питаться. И с этой целью прошёл семинар для  педагогов — «Формирование элементарных представлений у дошкольников о культуре питания». Воспитатели поделились интересными практическими приёмами по формированию культурно — гигиенических навыков у дошкольников, воспитанию положительного отношения к еде, и правильной сервировке стола. Используя интересные приемы, методы, педагоги учат ребенка не только элементарным правилам поведения за столом, но и как уверенно пользоваться столовыми приборами. И  как все же красивая, правильная сервировка стола влияет на развитие хорошего аппетита у детей.

Акция  «Пристегнись и засветись!»

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах в нашем детском саду проходит акция  «Пристегнись и засветись!» К участию в акции были приглашены и родители воспитанников. Ведь только совместными усилиями возможно предотвратить детский травматизм на дороге! Вместе с ребятами мы вспомнили и закрепили основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток, правила перевозки детей в автомобиле.

А родители приняли участие в фотосушке, которая размещена в фойе детского сада. Здесь можно убедиться в том, что все родители выполняют правила и перевозят своих детей с помощью автокресла или детского удерживающего устройства. А быть заметными пешеходами в тёмное время суток нашим ребятам помогают светоотражающие элементы на верхней одежде!

Музыкальная интерактивная сказка «Пчелка. Сказка о маленькой принцессе»

1 февраля в наш детский сад приезжали гости из Белгородской государственной филармонии. Музыканты познакомили детей с музыкальными инструментами: альт и фортепиано и их звучанием. Артисты филармонии представили детям музыкальную интерактивную сказку: «Пчелка. Сказка о маленькой принцессе». Во время прсмотра сказки музыканты озвучивали каждый интересный момент, дети узлышали разное звучание альта и фортепиано. По итогу встречи все дети и педагоги получили массу впечатлений и незабываемых эмоций.