Акция  «Пристегнись и засветись!»

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах в нашем детском саду проходит акция  «Пристегнись и засветись!» К участию в акции были приглашены и родители воспитанников. Ведь только совместными усилиями возможно предотвратить детский травматизм на дороге! Вместе с ребятами мы вспомнили и закрепили основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток, правила перевозки детей в автомобиле.

А родители приняли участие в фотосушке, которая размещена в фойе детского сада. Здесь можно убедиться в том, что все родители выполняют правила и перевозят своих детей с помощью автокресла или детского удерживающего устройства. А быть заметными пешеходами в тёмное время суток нашим ребятам помогают светоотражающие элементы на верхней одежде!