Безопасность детей!

Уважаемые родители!

Мы всегда ждем весну с нетерпение: становится больше солнечных дней, теплеет. Однако в весенние дни увеличивается количество опасных ситуаций для  детей.

Ласковое солнышко поманит детей на улицу, многие постараются не упустить последнюю возможность покататься на замерзшей речке или попрыгать по льдинам на водоеме. А ведь это очень и очень опасно.

Также в теплое время года вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален.

Помните, что важно не только оберегать детей от опасностей, но и формировать представления о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдать меры предосторожности, прививать им навыки безопасного поведения и действий

Уважаемые родители, предлагаем Вам вспомнить правила безопасного поведения в весенний период на страничке нашего сайта «Здоровье и безопасность».

8 Марта в нашем детском саду

На улице еще дует холодный ветер, но на календаре уже весна. Первый месяц весны нам дарит замечательный женский праздник — 8 Марта! Дети с нетерпением ждали день, когда они смогут поздравить своих любимых мам.

Праздничные утренники прошли во всех группах. Было много гостей: мам, бабушек, сотрудников детского сада. Дети читали стихи, танцевали, пели трогательные песни про мам и бабушек, задорные частушки, отгадывали загадки и играли в веселые игры: «Собери маму на работу», «Помоги перенести покупки», «Большая стирка», «Сварим суп и компот»

И конечно на празднике были любимые сказочные герои: Карлсон, Кот Леопольд, а так же клоунесса Ириска. Волшебный цветик-семицветик исполнил главное желание, чтобы  мамы и бабушки остались довольны праздничными номерами.

В конце праздников ребята вручали мамам подарки, сделанные своими руками, а мальчики поздравили девочек.