Клубный час «Юные космонавты»

13 апреля в детском саду прошел клубный час «Юные космонавты». В течение недели наши воспитанники узнали много нового и интересного о космосе. Во время Клубного часа дети отправились  в волшебное путешествие по различным станциям: «Ракетомоделирование», «Через тренировки к звездам», «Академия космических наук», «Планетарий», «Космическая мода». У ребят была возможность сконструировать космический корабль из различного материала: из больших модулей, лего-конструктора, выложить из геометрических фигур, палочек, сделать оригами и т. д., посетить космическое ателье и самостоятельно придумать костюм и пройти по звездной дорожке. На станции «Планетарий» дети рассматривали созвездия, планеты, создавали свою солнечную систему и т. д., а на станции «Академия космических наук» ребята решали космические задачки, разгадывали ребусы, составляли загадки, рассматривали познавательную литературу о космосе. Но прежде чем отправиться в путешествие нужно было пройти физподготовку на станции «Через тренировки к звездам», которая находилась в спортивном зале.

IMG_3241  IMG_3242  IMG_3237  IMG_3244  IMG_3259  IMG_3262  IMG_3280  IMG_3284  IMG_3271  IMG_3256