В детском саду прошел региональный практический семинар

7 и 12 сентября на база детского сада прошел региональный практический семинар, целью которого было изучение опыта работы группы комбинированной направленности «ресурсная группа», в рамках проекта «Создание и внедрение системы образования, социализации и комплексного сопровождения детей с РАС и семей их воспитывающих на территории Белгородской области». Участниками семинара были специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующих вопросы сопровождения детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, а также педагогические работники дошкольных образовательных организаций области.

Наши педагоги рассказали о формах и методах работы специалистов в «ресурсной группе», об организации инклюзивного образования в условиях дошкольной образовательной организации. В конце встречи в теплой и дружественной обстановке, за чашкой чая, участники семинара поделились мнениями о мероприятии.