Экскурсия в выставочный зал «Родина»

6 февраля подготовительная группа №2 и старшая группа №2 посетили выставочный зал: «Родина». Сотрудник музея провел обзорную экскурсию по выставочному залу, познакомила детей с живописью знаменитого Белгородского художника Г. Новикова. Экскурсовод рассказала детям, какими красками художник писал свои картины, объяснила, что в своих картинах он использовал технику «рисование мазками».

Затем дети познакомились с выставкой экспонатов 16-18 века, которую организовал историк Р.Сапелин. Сотрудник рассказал детям о доспехах рыцарей и о контурных картах, которые использовали в то время.

В большом выставочном зале, дети познакомились с работами в технике: «лоскутное шитье»: «Журавли улетают на юг» (Т. Бочаров), «Лунное гнездо», «Морское царство» (М. Бароковенко)

Во время экскурсии дети были активны, с интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы. После увиденного и услышанного дети остались довольны, получили новые знания об искусстве, проявили желание еще раз посетить выставку вместе с родителями.

Воспитатели Н.М. Подвигина, Н.Н. Винниченко