Экскурсия в музей народной культуры

Большинство современных людей поверхностно знакомо с народной культурой. Поэтому актуально восстановить для детей и их родителей связь времен, вернуть утраченные традиции, ознакомить с народными ценностями. Для этого необходимо обратиться к истокам русской народной культурыистории Руси и родного края, соприкоснуться с народным искусством.

В рамках тематической недели «Моя Белгородчина» воспитатели средней группы №2 воспитатели Русанова Н.Н., Кутовая О.В. 19 ноября совместно с родителями организовали экскурсию в музей народной культуры. Дети в увлекательной, сказочной форме познакомились с экспонатами музея. Ребята с интересом рассматривали представленные старинные вещи, которые помогли понять и увидеть быт и историю наших предков. Ребята удивили музейного работника тем, что без ошибки назвали элементы женского костюма. Экскурсия была так же полезна и для родителей, они узнали, какие клубы, кружки работают на базе данного музея, с какого возраста принимают детей. В общении с родителями после посещения этого замечательного музея все пришли к выводу: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего».