Социальная акция «Движение с уважением!»

25 января 2018 года в нашем детском саду прошла акция по ПДД «Движение с уважением!». В акции приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп, их родители, воспитатели и работники ГИБДД.

Цель акции: донести до пешеходов и водителей, что соблюдение ПДД поможет сохранить им в первую очередь свою жизнь. Акцентировать внимание юных и взрослых пешеходов на безопасность дорожного движения.

У пешеходного перехода инспектор провела беседу с детьми о том, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, на какие дорожные знаки надо обращать внимание. На пересечении улицы Б-Хмельницкого и Свято-Троицкого проспекта, дети из букв выложили название акции и прокричали речевку: «Мы веселые ребята, мы ребята из детсада, ПДД мы соблюдаем, Вас к тому же призываем!». Внимание водителей привлекали яркими султанчиками, в ответ водители приветствовали нас сигналами. По пути следования мы раздавали листовки прохожим, вручали их водителям, вставляли под дворники лобового стекла автомобилей, которые были припаркованы.

Считаем, что такие акции полезны, ведь они призывают всех участников дорожного движения к уважительному отношению на дорогах.