Акция «Юные Эколята – защитники природы!»

15 августа в детском саду прошла экологическая акция «Юные эколята – защитники природы!».

В рамках акции в младших и средних группах прошли тематические беседы «Правила поведения в лесу», а также дети поиграли в игры экологической направленности «Хорошо-плохо», «Что можно, что нельзя делать в лесу» и другие.

Старшая и подготовительные группы подготовили раздаточные листовки «Береги природу», которые вручили своим родителям, а также прохожим во время тематической экскурсии.

Ребята старшей группы в рамках акции провели художественный флешмоб  «Рисую природу».

Подготовительная группа № 1 провела дискуссию «Что такое экологическая безопасность?». Дети учились отстаивать свою точку зрения, приводить аргументы.

Воспитанники  подготовительной группы № 2 отправились на тематическую экскурсию, в рамках которой было организовано их знакомство с новым устройством – пандоматом! Дети узнали, для чего оно предназначено, сдали несколько пластиковых бутылок и приняли решение вести в группе раздельный сбор мусора.