В детском саду прошел общественный контроль по питанию.

    В детском саду состоялся общественный контроль родительской общественностью организации питания дошкольников в детском саду. Целью данного мероприятия было ознакомление родителей с процессом организации  приёма пищи в группах и оценка его качества. Вначале заведующий Печеных И.В. ознакомила родителей с организацией закупок продуктов, их хранение. Далее старшая медсестра Резникова И.В. ознакомила  с технологией приготовления блюд на основе технологических карт. Затем старший воспитатель Суровцева Н.В. рассказала о педагогической составляющей данного процесса, коснувшись вопросов  формирования навыков самообслуживания, воспитания культурно-гигиенических навыков и положительного отношения к здоровому питанию.

   Большой интерес родителей вызвала организованная дегустация обеда. В этот день повара приготовили рассольник,  картофельное пюре и мясную котлету, к которым были поданы свежие огурцы,  компот из сухофруктов.

   Посетив группы, мамы получили представление о том, как организуется прием пищи воспитателем и его помощником: о сервировке столов, возрастных особенностях подачи блюд, организации дежурств малышей. Родители так же услышали, что воспитатели «рекламируют» приготовленные  блюда, отметив их полезные качества. 

     Родительский контроль высоко оценил не только вкусовые качества меню одного дня, но и всю систему организации питания в детском саду.