Тур выходного дня средней группы № 1

В субботу, 26 октября, в средней группе №1 состоялся тур выходного дня.

Дети, родители и воспитатели посетили белгородский художественный музей, где для ребят прошел урок «Мы  пришли в музей». Экскурсовод познакомила ребят с правилами поведения в музее, затем увлекательно рассказывала о том как изготавливаются костюмы к сказкам ( в музее проходит выставка реквизитов к сказкам из фондов Мосфильма), ребята увидели «настоящие» короны Кощея Бессмертного и короля, сапоги и наряд Лешего, говорящую щуку, шубу Деда Мороза и много других костюмов и реквизитов сказочных героев. С удовольствием просмотрели видеоролик с коллажем из русских народных сказок снятых на Мосфильме. И конечно дети не ушли без подарков от своих родителей  — в музейной лавке многие приобрели для своих ребят памятные сувениры.