Организация преемственности между детским садом и школой

В рамках реализации договорных отношений между детский садом и школой, с целью знакомства детей подготовительных групп с жизнью в школе, для будущих первоклашек нашего детского сада была проведена ознакомительная экскурсия и образовательное мероприятие в стенах средней общеобразовательной школы № 4

Переход между периодом дошкольного детства и началом обучения в школе бывает труден для многих ребят. Поэтому вопросу адаптации детей к обучению в школе уделяется большое внимание уже в подготовительной группе детского сада. Преемственность между обучением в детском саду и школе помогает сделать образовательную среду единым целым. Дети подготовительных групп нашего сада побывали в школе №4 г. Белгорода. Нас приняли очень гостеприимно. Дети участвовали в образовательном процессе, побывали в спортивном зале и столовой школы. Все остались очень довольны и полны нетерпения, скорее пойти в школу учиться.