Педагогический марафон

5 ноября в целях преемственности дошкольного и школьного образования был проведен  педагогический марафон «Доброжелательность содержания образования в детском саду для ребенка в условиях реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа». Ученики 4 «А»  класса представили нашим воспитанникам агитбригаду по ознакомлению правилам дорожного движения, а затем совместно с нашими ребятами приняли участие  в тематическом Клубном часе «Все профессии нужны, все профессии важны» в рамках ранней профориентации дошкольников. Раннее начало подготовки ребенка к выбору будущей профессии заключается не в навязывании ребенку того, кем он должен стать, по мнению родителей , а в том, чтобы познакомить ребенка с различными видами труда, чтобы облегчить ему самостоятельный выбор в дальнейшем. Сегодня ребята попробовали себя в роли спасателя, художника, повара, врача и спортсмена. Результат получился достаточно интересным. Ребята  расширили кругозор и повысили уровень знаний о профессиях.