День города

Сегодня для нас очень значимый день,  ведь пятого августа мы празднуем день нашего города Белгорода, города воинской славы, города первого салюта. И в нашем детском саду тоже прошел праздник, посвященный этому замечательному событию. Ребята показали свои знания о родном городе, веселились и играли в игры. В гости к детям пришли герои,  символизирующие достопримечательности нашего края – это  Белая гора – Белогорка, которая рассказала ребятам  об истории нашего города, праздничный Салютик рассмешил ребят и поиграл с ними в веселую эстафету. Посетила детей и Белгородская реченька Везелочка. Ребята рассказывали стихи о Белгороде, пели частушки.  Приходил к нам и Знаменосец с флагами России, Белгорода и Белгородской области, рассказал что обозначает каждый цвет флага.  И,  конечно же, в конце праздника ребята от души повеселились на праздничной «Дискотеке». Мы надеемся, что этот праздник непременно запомнится ребятам!