Акция «На дороге без спешки!»

В  детском саду    прошла  акция «На дороге без спешки» с целью привлечения внимания детей и  родителей к проблеме дорожно- транспортного травматизма,  необходимости соблюдения ПДД пешеходами и водителями.

В рамках акции   ребята  играли в настольно- печатные игры, в сюжетно- ролевые  игры, где были в роли пешеходов, водителей, регулировщика. Так же с детьми были проведены беседы  о поведении в транспорте, о светофоре, о дорожных знаках их обозначениях,  а так же обыгрывались различные  дорожные ситуации.

Для родителей воспитатели вместе с детьми изготовили и раздали памятки  «Переходим дорогу правильно», оформили листовки — памятки о правилах дорожного движения для пешеходов и водителей.

Данная акция еще раз напомнила родителям  о необходимости соблюдения правил дорожного движения и  быть примером для ребенка как послушного пешехода и водителя.