Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

С 7 по 11 декабря  в детском  саду  в старших и подготовительной группах проходил Единый урок по безопасности  в сети «Интернет». Так в подготовительной группе  ребята посмотрели мультфильм «Тайный друг», из которого узнали что такое Интернет, зачем он нужен, поиграли в игру «Хорошо-плохо», где разбирались,  чем полезен  и какие опасности таит он в себе.

Ребята старшей группы № 2 в игре  «Теремок-компьютер» узнали о компьютерных вирусах, познакомились с частями компьютера. А к детям  старшей группы №1 в гости приходил мультяшный человечек Фиксик, который принес  загадки о частях компьютера, рассказал,  какие они выполняют функции. Затем воспитатели провели  беседы — зачем нужен  Интернет человеку, как вести себя в Интернете, чем он опасен для детей, чего нельзя делать в Интернете.

Для родителей педагоги совместно с детьми изготовили листовки  «Безопасный Интернет», а родители совместно с детьми приняли участие в выставке рисунков  «Интернет — это хорошо или плохо?».