Масленица!

Вот и пришла долгожданная  масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник.

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы.  В нашем детском саду № 36 «Росинка» празднование Масленицы стало хорошей  и доброй традицией. 12 марта  прошло  развлечение,   веселой  масленицы. Где собрались сотрудники и ребята всех возрастных групп.

В гости  пришли сказочные персонажи : бабки-ежки Даниловна и Кирилловна, которые вместе с детьми участвовали в спортивных состязаниях,  а с веселыми скоморохами , матрешками , дети пели частушки, играли в  игры: «Что делали зимой», «Прокатись на метле», «Кто быстрее», «Массовая игра –кричалка»,   танец-игра «Паровозик» , «Блин золотой», «Буги-вуги» и т.д .А в конце праздника  всех ждал сюрприз, неожиданно для всех появились цыганки вместе с ростовым  медведем из мультфильма, и устроили для  ребят  общую пляску.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков ?  Традиционно праздник закончился поедание вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела!

Праздник прошёл в веселой и  озорной обстановке. Дети и взрослые  получили огромное удовольствие от развлечения!