2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Традиционно, 2 апреля в нашем дошкольном учреждении проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Под девизом «Зажги синим!» наш детский сад поддержал Всемирную тематическую акцию солидарности с людьми с РАС. В рамках данного проекта педагогами и специалистами ДОУ были подготовлены информационные стенды по проблеме детского аутизма, проведены консультации и просветительские беседы с родителями воспитанников, организована выставка рисунков «Мир один на всех».  Воспитанники старших и подготовительной групп посетили флеш-моб «Мы просто другие», где в доступной форме детям рассказали об особенностях людей с расстройством аутистического спектра. В ходе акции воспитанники детского сада читали стихи о дружбе и пели песню «Что такое доброта» проявляя заботу и толерантное отношение к особенным детям. Акция завершилась символическим украшением синими ленточками «Дерева доброты». ВЕДЬ ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ!!!