День космонавтики

День космонавтики важное событие в жизни нашей страны. Эта темаособо притягательна для детей, ведь космос – это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии.

12 апреля внашем саду прошёл тематический день, посвящённый Дню космонавтики.

Для расширения кругозора в группах были подготовлены выставки о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. В беседах дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство — Ю. А. Гагарине, первой женщине космонавте В. В. Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Для воспитанников были подготовлены настольные игры, в которых дети с удовольствием проходили космический путь и искали созвездия.

Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.