Семинар — практикум «Формирование элементарных представлений у дошкольников о культуре питания»

Культура питания в детском саду — наука необходимая в современной жизни. Так как дети проводят большую часть дня в дошкольной организации, то на воспитателей ложится обязанность научить ребёнка полезно, вкусно, и аккуратно питаться. И с этой целью прошёл семинар для  педагогов — «Формирование элементарных представлений у дошкольников о культуре питания». Воспитатели поделились интересными практическими приёмами по формированию культурно — гигиенических навыков у дошкольников, воспитанию положительного отношения к еде, и правильной сервировке стола. Используя интересные приемы, методы, педагоги учат ребенка не только элементарным правилам поведения за столом, но и как уверенно пользоваться столовыми приборами. И  как все же красивая, правильная сервировка стола влияет на развитие хорошего аппетита у детей.