Посещение диорамы «Огненная дуга»

19 мая воспитанники старшей группы №2 вместе с родителями и воспитателями посетили Белгородский музей: «Огненная дуга». Сотрудники музея заранее подготовили зрителям обзорную экскурсию и просмотр кукольного спектакля: «Петрушка на войне». Перед спектаклем актеры познакомили зрителей с куклами, которые будут участвовать, вспомнили военные звания. Во время просмотра дети увидели, как на войне солдаты отдыхали в свободные минуты от боевых действий. После просмотра сотрудники кукольного театра предложили зрителям сделать с куклами памятные фотографии. Затем дети вместе с родителями и воспитателями посмотрели в музеи выставку военного оружия, обмундирования. В большом зале дети впервые увидели панно с изображением самого крупного боевого сражения на Прохоровском поле.